339
AN EMBOSSED IRON AND METAL HARPOON, 17TH CENTURY, TOGETHER WITH A WOOD TOOL; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
il manico lavorato a rilievo e borchiato, unito a un ARNESE con terminale a pinza e manico in legno; usure, alcune rotture, mancanze, possibili modifiche, restauri
L'arpione, alt. cm 139, larg. cm 13,5
L'arnese, alt. cm 165, larg. cm 11
ESTIMATE € 500 - 700
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250