332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
fusto tornito a più ordini, base tripartita su piedi a sfera artigliata e teste di cherubino; usure, graffi, restauri
Alt. cm 45, diam. cm 17
Alt. cm 45, diam. cm 17
ESTIMATE € 150 - 250
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500