330
TWO EMBOSSED COPPER BUCKETS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (2)
uno a sezione circolare a boccia, l'altro rastremato e interamente lavorato a rilievo con mascheroni antropomorfi e ornato naturalistico stilizzato completo di mestolo forse non pertinente; usure, leggera deformazione, graffi, schiacciature
Il maggiore, alt. cm 28, diam. cm 30
ESTIMATE € 150 - 250
807
A MARBLE BUST BY GIUSEPPE PISANI; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
808
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
810
A POLYCHROME MOSAIC TABLE TOP; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME HAIRLINES, LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
814
ESTIMATE € 100 - 150