329
THREE SMALL PATINATED WOOD VASES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (3)
composto da uno ornato con ricco cespo fogliato e una coppia di gusto classico e su base modanata; usure, alcune rotture e mancanze nei bordi, restauri
La coppia, alt. cm 17,5, diam. cm 8
Il vaso, alt. cm 22,5, diam. cm 9,5
ESTIMATE € 300 - 500
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500