322
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD BASES, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS TO THE TOP (2)
a sezione circolare modanata a più ordini, bobeches in metallo in ferro sbalzato; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche nella parte superiore
Alt. cm 20, diam. cm 15
Alt. cm 20, diam. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250