320
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
in forma di vaso con al centro figure femminili alate, piede squadrato in marmo rosso; usure, graffi, minori sbeccature nel marmo
Firma illeggibile nella base
Alt. cm 22, larg. cm 11
Firma illeggibile nella base
Alt. cm 22, larg. cm 11
ESTIMATE € 300 - 500
685
ESTIMATE € 150 - 300