319
A PAIR OF PATINATED WALNUT TORCHES, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A TABLE LAMP; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (3)
fusto tornito a più ordini su base circolare modanata e montati a lampada, unito a LAMPADA DA TAVOLO IN LEGNO PATINATO con bobeche in ferro battuto tutti con paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate, non funzionanti
La coppia, alt. cm 68, diam. cm 20
Il singolo, alt. cm 26
Il singolo, alt. cm 26
ESTIMATE € 300 - 500
810
A POLYCHROME MOSAIC TABLE TOP; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME HAIRLINES, LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
527
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 3.500