210
AN IRON AND METAL LANTERN, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO LAMPS; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (3)
a sezione squadrata con catena e ruota in legno, unito a DUE LAMPADE diverse in legno e ferro battuto; usure, restauri, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, elettrificato, non funzionante
Il lampione, alt. cm 36, larg. cm 25, prof. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
50
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000