208
A GLAZED TERRACOTTA JAR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
a sezione circolare modanata e con prese stilizzate; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture al bordo, sbeccature, mancanze
Alt. cm 42, diam. cm 31
Alt. cm 42, diam. cm 31
ESTIMATE € 150 - 250