198
AN EBONIZED AND PATINATED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES
squadrata e modanata a più ordini, centrata da piccolo ovale dipinto forse su rame e raffigurante Gesù fanciullo; usure, restauri, minori sbeccature e mancanze
La cornice, cm 28X23,5
Il dipinto, cm 7,5X5
La cornice, cm 28X23,5
Il dipinto, cm 7,5X5
ESTIMATE € 200 - 500
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500