197
A PAIR OF WALNUT STOOLS, 17TH-18TH CENTURY, TOGETHER WITH A WALNUT CHAIR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES (3)
seduta squadrata e supporti mistilinei, unito ad una SEDIA IN LEGNO DI NOCE, del XVIII secolo; usure, alcune rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo, graffi
Gli sgabelli, alt. cm 50, larg. cm 40, prof. cm 34
La sedia, alt. cm 108, larg. cm 56, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500