191
TWO EMBOSSED COPPER INCENSE BOATS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS (2)
lavorate a rilievo con coperchio semi apribile, una su base con cespo fogliato e supporto in bronzo dorato; usure, alcune rotture, deformazione, possibili restauri
La maggiore, alt. cm 20, larg. cm 17, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 300 - 500