145
A GILT, CARVED AND SCULPTED WOOD WALL CONSOLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
di gusto classico, piano a mezza luna, i due supporti anteriori in forma di figure antropomorfe riunite da cespi naturalistici alla base; usure, restauri, modifiche e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 68, larg. cm 84,5, prof. cm 42,5