111
interamente ornato da riserve geometriche filettate in legni vari e cornici ebanizzate, fronte a quattro cassetti e anta a calatoia, scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, cassetto a scomparsa sottopiano, sormontato da alzata a giorno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, restauri, il fianco sinistro con vernice completamente ossidata
Alt. cm 120, larg. cm 123, prof. cm 58
L'alzata, alt. cm 123
L'alzata, alt. cm 123
ESTIMATE € 800 - 1.200
467
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
466
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
465
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
463
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
457
ESTIMATE € 200 - 500