106
A GILT AND CARVED WOOD HEADBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, cornice mistilinea percorsa da fregi naturalistici e volute a ricciolo, il pannello rivestito in tessuto a fiori policromi; usure, alcune rotture e mancanze, rifacimenti nella doratura, restauri e modifiche
Alt. cm 120, larg. cm 178, prof. cm 10
ESTIMATE € 200 - 500
838
ESTIMATE € 400 - 600