10
A VARIOUS WOOD COMMODE, PROBABLY NAPLES, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo intarsiato a motivo naturalistico, tre cassetti nel fronte mosso, piedi a bulbo stilizzato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 70, prof. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
PROVENIENZA:
Torino, galleria Gilberto Zabert
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100