90
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 24X33
ESTIMATE € 300 - 500
80
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura silente con frutta e selvaggina
Olio su tela, cm 40X60
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X60
ESTIMATE € 200 - 500
92
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale con viandanti
Olio su cartoncino, cm 34X39
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartoncino, cm 34X39
ESTIMATE € 200 - 500
94
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con contadina e buoi
Olio su tela, cm 22X36
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 22X36
ESTIMATE € 300 - 500
96
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di campagna con chiesetta sullo sfondo
Olio su tavola, cm 18X28
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 18X28
104
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio innevato con campanile e figure
Olio su tavola, cm 32X16
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 32X16
2
PITTORE DEL XX SECOLO
Borgo marino con barche in secca
Firmato A Pelissie in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X38
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 400 - 600
46
POMPEO MARINO MOLMENTI
POMPEO MARINO MOLMENTI
Motta di Livenza, 1819 - Venezia 1894
Studio di donna orientale
Firmato Pompeo Molmenti in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 30X21
Studio di donna orientale
ESTIMATE € 300 - 500
69
POMPILIO VILLARUBIA NORRI
POMPILIO VILLARUBIA NORRI
?, 1886 - 1966
Ritratto di pechinese
Firmato Villarubia Norri sulla base
Bronzo, alt. cm 31
Ritratto di pechinese
Bronzo, alt. cm 31
ESTIMATE € 800 - 1.000