2
PITTORE DEL XX SECOLO
Borgo marino con barche in secca
Firmato A Pelissie in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 400 - 600
45
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena galante
Firmato G Vanzo e datato 1842 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 16X12,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena galante
ESTIMATE € 300 - 500
47 bis
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane contadina
Firmato G Detti in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 43,5X32
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane contadina
ESTIMATE € 300 - 500
49
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato F Botta in basso a sinistra
Matita e biacca su carta bruna, cm 24X18
PITTORE DEL XIX SECOLO
56
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio olandese
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio olandese
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 300 - 500
80
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura silente con frutta e selvaggina
Olio su tela, cm 40X60
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X60
ESTIMATE € 200 - 500