2
PITTORE DEL XX SECOLO
Borgo marino con barche in secca
Firmato A Pelissie in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 400 - 600
30
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Golfo con il Vesuvio sullo sfondo
Veduta del Golfo di Napoli con figure
Gouache su carta, cm 15,5X23 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
33
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
ESTIMATE € 300 - 500
38
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Pallanza sul Lago Maggiore
Olio su cartone, cm 35X52
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartone, cm 35X52
ESTIMATE € 500 - 700
44
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama in costume seicentesco
Olio su tela, cm 126X100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 126X100
ESTIMATE € 700 - 900
45
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena galante
Firmato G Vanzo e datato 1842 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 16X12,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena galante
ESTIMATE € 300 - 500
47 bis
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane contadina
Firmato G Detti in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 43,5X32
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane contadina
ESTIMATE € 300 - 500
49
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato F Botta in basso a sinistra
Matita e biacca su carta bruna, cm 24X18
PITTORE DEL XIX SECOLO
56
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio olandese
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio olandese
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 300 - 500