354
A BRONZE TRIPTYCH BAROMETER THERMOMETER DESK CLOCK ; HERMES
Ensemble de trois pièces de bureau comprenant un réveil, un thermomètre et un baromètre.
Structures en bronze doré, diamètre 13 cm, avec horloge en verre bombé : cadran argenté signé Hermès Paris, avec lunette ajourée en forme de rail pour les heures. Aiguilles dorées. Fonction réveil. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1970 ; excellent état.
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
173
A GOLD, SILVER AND DIAMOND EN TREMBLANT DEVANT DE CORSAGE, ONE LITTLE LEAF DEFICIENT
ESTIMATE € 7.000 - 11.000
172
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000