354
A BRONZE TRIPTYCH BAROMETER THERMOMETER DESK CLOCK ; HERMES
Ensemble de trois pièces de bureau comprenant un réveil, un thermomètre et un baromètre.
Structures en bronze doré, diamètre 13 cm, avec horloge en verre bombé : cadran argenté signé Hermès Paris, avec lunette ajourée en forme de rail pour les heures. Aiguilles dorées. Fonction réveil. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1970 ; excellent état.
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
141
A PLATINUM, SAPPHIRE, PEARL AND DIAMOND THREE ROW NECKLACE, SIGNED NANNINI
ESTIMATE € 6.000 - 7.000