336
A PLATINUM AND DIAMONDS, MANUAL WRISTWATCH LADY ; CIRCA 1960
boîtier de 12 mm de diamètre en platine avec diamants, cadran argenté avec chiffres arabes signés Berne, mécanisme mécanique à remontage manuel, bracelet en platine serti de deux diamants taille ancienne de 0,20 carats environ chacun et de quatre diamants taille baguette huit/huit et de petits diamants taille brillant. Longueur totale 110 mm, poids 25 g.
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
162
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BANGLE, BEGINNING OF 19TH CENTURY, ONE ROSE CUT DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.400 - 2.800