258
A PAIR OF RUBY AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacun composé d'une chute de quatre diamants taille ancienne se terminant par un rubis ovale encadré par les diamants taille ancien, les pendants se transforment en deux broches grâce à une monture spéciale avec des outils spéciaux, dans son étui d'origine, les rubis sont accompagnés de certificats gemmologiques SSEF n ' 99435 attestant origine Birmanie et l' absence de traitement thermique
ESTIMATE € 100.000 - 120.000
Provenance : Les pendants d'oreilles ont appartenu à la comtesse Lanza de Mazzarino et ont été adjugés chez Sotheby's Genève, lot 309, vente 15 mai 2018
365
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF.916 STAINLESS STEEL AND 18KT GOLD ; CIRCA 2005
ESTIMATE € 4.200 - 5.000
364
HEUER MONACO -STEVE MCQUEEN- VINTAGE STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH REFERENCE 1133B NOS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
360
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY ROLEX , YSTER PERPETUAL DAY-DATE REF 18038 , CIRCA 1986
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
358
A RARE 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY ROLEX , OYSTER PERPETUAL DATE REF 1503, CIRCA 1979
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
355
HEUER DAYTONA CHRONOGRAPH VINTAGE STAINLESS STEEL REFERENCE 110.203F RARE FUME SMOKE DIAL NOS
ESTIMATE € 1.400 - 1.800