246
A PLATINUM AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, CIRCA 1960
composé d'une rangée de diamants taille brillant et baguette, la partie centrale à motif drapé avec des rangées alternant des diamants taille baguette et taille brillant soutenus aux extrémités par deux éléments en volute sertis de diamants taille baguette et brillants, le fermoir en forme de bouclier orné d'un diamant taille goutte entouré de diamants taille taple, le poids de diamant central 2,35 cts env., poinçons platine français
Poids 117,0 g environ, longueur environ 40,0 cm
ESTIMATE € 90.000 - 120.000
384
ZENITH EL PRIMERO RAINBOW CHRONOGRAPH REFERENCE 461.400 STAINLESS STEEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200