230
A PAIR OF GOLD, NEARL COLORLESS AND FANCY ORANGE DIAMOND EARRINGS (2)
chacune sertie d'un diamant taille coeur et marquise de couleur contrastée, accompagnées de certificats gemmologiques GIA n' 1182442037 attestant, taille coeur,cts 1.08 Fancy Deep Brownish Yellowish Orange Natural Color, pureté I1 et HRD n' 180000165079, taille coeur, couleur F, pureté SI2, poinçon 750
Poids total 3,3 g environ, taille environ 1,6 cm
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
102
A PAIR OF GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
101*
A CORAL, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE WITH PAIR OF EARCLIPS, ILLARIO (3)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
93*
A GOLD, CORAL, TURQUOISE AND LAPIS LAZULI BRACELETS , BY BVLGARI, CIRCA 1970
ESTIMATE € 6.000 - 8.000