214
A GOLD, CULTURED PEARL, RUBY AND DIAMOND SAUTOIR
réalisé avec une double chaîne en or à maillons alternant les perles de culture et rondelles en rubis, au centre un pendentif à franges en perles de culture disposées en dégradé alternant les rondelles en rubis, tout retenu par un arc orné de rubis taille goutte et diamants taille baguette , au centre un élément serti de diamants taille mixte, poinçon 750
Poids 38,0 g environ, longueur de la chaîne environ 70,0 cm
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
372
A STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH BY BAUME & MERCIER APELAND CHRONOGRAPH ; CIRCA 2010
ESTIMATE € 800 - 1.300