10
CARLO DELLA ZORZA
Venezia, 1903 - 1977
Asolo, 1966
Olio su tela, cm 28 x 39,5
ESTIMATE € 300 - 500
13
CESARE MONTI
Brescia 1891 - Bellano 1959
Natura morta, 1941
Olio su tela, cm 53,5 x 69,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
109
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017
Studio per colloquio improbabile, 2000
Tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 35

Autentica su fotografia dell'artista, n° AS 134
ESTIMATE € 450 - 650
61
CORRADO CAGLI
Ancona 1910 - Roma 1976
Senza titolo
Pastello su carta, cm 32,3 x 45,7
Firmato in basso e destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
79
CORRADO ZANI
Pordenone 1952
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
ESTIMATE € 350 - 550
32
COSTANTINO GUENZI
Milano 1926 - 1989
Senza Titolo, 1960
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 63,5 x 94
ESTIMATE € 300 - 500
73
CREPAX
Milano 1933 - 2003
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm 35 x 49,7
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
95
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
La legge delle cause e degli effetti, 2013
Tecnica mista su tela, cm 75,2 x 98,7
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
96
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Non si corre sempre allo stesso modo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 63,2 x 100

ESTIMATE € 300 - 500
52
DE MARCHIS GIANDOMENICO
Attivo tra il XIX e il XX secolo
Dux
Bronzo, cm 34,5 x 14,3 x 14,3 (base esclusa)
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
68
DE ROMANS MARIALUISA
Milano 1935
Trio, 1983
Acrilico su tela, cm 35 x 35
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
29
DINO MARTENS
Venezia 1894 - 1970
Senza titolo, 1936
Olio su tela, cm 60 x 54
ESTIMATE € 500 - 800