154
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1989-90
Smalto e acrilico su tela, cm 60 x 70
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 04378200926
Senza titolo, 1989-90
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.700 - 2.000
3
BASILIO CASCELLA
BASILIO CASCELLA
Pescara 1860 - Roma 1950
Ritratto di giovane donna, 1924
Pastello su carta, cm 58 x 47
Firmato e datato in basso a destra
Pastello su carta, cm 58 x 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
2
MARIO TOZZI
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895 - St. Jean-du-gard 1979
Studio, 1924
Carboncino su carta applicata su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra
Studio, 1924
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1
UGO GIANNATTASIO
UGO GIANNATTASIO
Roma, 1888 - Torino, 1958
Senza titolo, 1920
Carboncino su carta, cm 34 x 48,7
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1920
ESTIMATE € 300 - 500