1307
FAMIGLIA SARNELLI
(attivi a Napoli nella seconda metà del XVIII secolo)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 62X47
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 62X47
ESTIMATE € 500 - 800
1295
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo con onorificenza
Olio su tela, cm 68X54
Olio su tela, cm 68X54
ESTIMATE € 300 - 500
915
PITTORE DEL XX SECOLO
Passeggiata a Venezia
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
PITTORE DEL XX SECOLO
Passeggiata a Venezia
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 650 - 750
1183
PITTORE EMILIANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Putti con fiori
Olio su tela, cm 113X74 (2)
Olio su tela, cm 113X74 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1215
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tavola, cm 53X44
Olio su tavola, cm 53X44
ESTIMATE € 500 - 800
1273
Dio padre benedicente
Olio su tela, cm 45X32
Olio su tela, cm 45X32
ESTIMATE € 500 - 800