1300
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Madonna con Bambino
Olio su tavola, cm 30X21,5
Olio su tavola, cm 30X21,5
1186
ALONSO RODRIGUEZ (attr. a)
ALONSO RODRIGUEZ (attr. a)
(Messina, 1578 - 1648)
Gesù entra a Gerusalemme
Olio su tela, cm 128X184
Gesù entra a Gerusalemme
Olio su tela, cm 128X184
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
996
AMEDEO BOCCHI
AMEDEO BOCCHI
Parma 1883 - Roma 1976
Stradina con fiori di pesco
Firmato A Bocchi e datato Roma 1939 in basso a destra
Olio su tavola, cm 60X40
Stradina con fiori di pesco
Olio su tavola, cm 60X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1153
ANDREA BELVEDERE (attr. a)
ANDREA BELVEDERE (attr. a)
(Napoli, 1652 circa - 1732)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 64,5X49
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 64,5X49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1122
ANDREA CELESTI (attr. a)
ANDREA CELESTI (attr. a)
(Venezia, 1637 - ?, 1712)
L'Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm 73X71
L'Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm 73X71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1216
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Rovine archeologiche con soldati a riposo
Olio su tela, cm 66X58
Olio su tela, cm 66X58
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
966
ANDREA MARKO'
ANDREA MARKO'
Vienna, 1824 - Viareggio, 1895
Motivo presso Saravezza con il monte Forato
Firmato Andrea Markò e datato 1885 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 68X62
Olio su tela, cm 68X62
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1282
ANDREA POZZO
ANDREA POZZO
(Trento, 1642 - Vienna, 1709)
San Tommaso
Olio su tela, cm 48X38
San Tommaso
Olio su tela, cm 48X38
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1283
ANDREA POZZO
ANDREA POZZO
(Trento, 1642 - Vienna, 1709)
San Matteo
Olio su tela, cm 48X38
San Matteo
Olio su tela, cm 48X38
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1093
ANDREA SCACCIATI (attr. a)
ANDREA SCACCIATI (attr. a)
(Firenze, 1642 - 1710)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 65X48
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 65X48
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1094
ANDREA SCACCIATI (attr. a)
ANDREA SCACCIATI (attr. a)
(Firenze, 1642 - 1710)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 65X48
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 65X48
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1261
ANGELO DA CAMPO (attr. a)
ANGELO DA CAMPO (attr. a)
(Verona, 1735 - 1826)
San Pasquale Baylon
Olio su tela, cm 74X49
San Pasquale Baylon
Olio su tela, cm 74X49
ESTIMATE € 400 - 700
1008
ANGELO DALL'OCA BIANCA
ANGELO DALL'OCA BIANCA
Verona, 1858 - 1942
Figura di fanciulla
Firmato A Dall'Oca Bianca in basso al centro
China su carta, cm 30X24
Figura di fanciulla
China su carta, cm 30X24
ESTIMATE € 200 - 500