1037
GIOVANNI PIETRO RIZZOLI detto GIAMPIETRINO (cerchia di)
(Milano, 1480/85 - 1553)
Santa Caterina
Olio su tavola, cm 63,5X48,5
Santa Caterina
Olio su tavola, cm 63,5X48,5
ESTIMATE € 500 - 800
1109
PITTORE INGLESE DEL XVIII - XIX SECOLO
Due cavalli
Olio su tela, cm 31X40
Olio su tela, cm 31X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1277
PITTORE LOMBARDO DEL XVI - XVII SECOLO
Adorazione del Bambino con San Francesco
Olio su tela, cm 163X120
Olio su tela, cm 163X120
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1252
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
San Giacomo contro i mori
La caduta di Saulo
Olio su tela, cm 112X102,5 (2)
La caduta di Saulo
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1160
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Studio di ritratto femminile
Olio su tela, cm 45X35,5
Olio su tela, cm 45X35,5
ESTIMATE € 200 - 500
1193
PITTORE LUCCHESE DEL XVII - XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo con cannocchiale
Olio su tela, cm 64,5X91,5
Olio su tela, cm 64,5X91,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1278
La buona ventura
Olio su tela, cm 71X87
Olio su tela, cm 71X87
ESTIMATE € 500 - 800
1069
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Uomo con piatto
Olio su tela, cm 79X60
Olio su tela, cm 79X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
1130
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Testa di carattere
Olio su tela, cm 49X39
Olio su tela, cm 49X39
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1198
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Santa Caterina
Olio su tela, cm 124,5X91
Olio su tela, cm 124,5X91
ESTIMATE € 800 - 1.200
1257
PITTORE OLANDESE DEL XVII - XVIII SECOLO
Natura morta con limoni, astice e bicchiere
Olio su tela, cm 71X116
Olio su tela, cm 71X116
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1040
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Scena di genere
Olio su tavola, cm 29X38,5
Olio su tavola, cm 29X38,5
ESTIMATE € 500 - 800