1023
PIER FRANCESCO PIOLA (attr. a)
(Genova, 1565 - 1600)
Olio su tela, cm 86X75
Olio su tela, cm 86X75
ESTIMATE € 800 - 1.200
1297
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Bozzetto con testa di carattere
Olio su tavola, cm 16,5X12
Olio su tavola, cm 16,5X12
1119
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con Bambino e i Re Magi
Olio su vetro, cm 32,5X29,5
Olio su vetro, cm 32,5X29,5
ESTIMATE € 500 - 800
1299
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Inscritta sulla lettera: Sig. ADV G.. 1559
Olio su tela, cm 73X58
Olio su tela, cm 73X58