225
A GEORGE III SILVER TANKARD, LONDON, 1762, MARKS OF W. CRIPPS; WEAR
a base circolare, corpo bombato a superficie liscia con inciso sul fronte crest di famiglia, manico sagomato, coperchio con bombatura, presa su cerniera con motivo a ricciolo; usure
Alt. cm 22, larg. cm 20; peso gr 1337
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
131
AN ITALIAN SILVER VOTIVE OIL LAMP, NAPLES, 19TH CENTURY, MARKS OF G. SISINO; DIFETTI
ESTIMATE € 150 - 250
329
AN ITALIAN SILVER, WOOD AND MIRROR CENTREPIECE, ALESSANDRIA, 1935-1945; WEAR
ESTIMATE € 150 - 250
2
A RUSSIAN SILVER AND NIELLO CIGARETTE-CASE, MOSCOW, 1878, MARKS OF A. YEGAROV; WEAR
ESTIMATE € 200 - 500