15
A RUSSIAN SILVER-GILT TANKARD, ST. PETERSBURG, 1867, MARKS OF A.Y. SOKOLOV; WEAR
di forma cilindrica, superficie decorata a trompe-l'oeil pan-slavo ad imitazione di una botte di legno, coperchio con presa a foggia di artigiano; usure
Alt. cm 24, larg. cm 18; peso gr 1327
ESTIMATE € 4.500 - 6.500
18
A RUSSIAN JEWELLED GOLD KOVSH, ST. PETERSBURGH, CIRCA 1880, MARKS OF E. KOLLIN FOR FABERGE'; WEAR
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
230
A WILLIAM AND MARY SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1693, MARKED AR; DEFECTS
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
131
AN ITALIAN SILVER VOTIVE OIL LAMP, NAPLES, 19TH CENTURY, MARKS OF G. SISINO; DIFETTI
ESTIMATE € 150 - 250