116
AN ITALIAN SILVER SET OF A COFFE-POT AND A TEA-POT, NAPLES, 1935-1945, MARKS OF V. VIESPERI; WEAR (2)
a quattro piedini, corpo baccellato e decorato motivi naturalistici, manico in legno, coperchio con presa a frutto; usure
Teiera, alt. cm 23, larg. cm 25; peso gr 1053
Caffettiera, alt. cm 22, larg. cm 27; peso gr 1104
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
18
A RUSSIAN JEWELLED GOLD KOVSH, ST. PETERSBURGH, CIRCA 1880, MARKS OF E. KOLLIN FOR FABERGE'; WEAR
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
230
A WILLIAM AND MARY SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1693, MARKED AR; DEFECTS
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
131
AN ITALIAN SILVER VOTIVE OIL LAMP, NAPLES, 19TH CENTURY, MARKS OF G. SISINO; DIFETTI
ESTIMATE € 150 - 250