616
A PAIR OF LACQUERED WOOD SIDEBOARDS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES (2)
piano in marmo con bordo modanato, decorate alla chinoise con figure e animali entro paesaggi minimi, due sportelli nel fronte; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 100,5, larg. cm 60, prof. cm 43