118
A GOLD, AGATE AND DIAMOND PENDANT/BROOCH, SIGNED MISSIAGLIA
a forma di farfalla, il corpo in agata marrone intagliata con decorazioni in brillanti, al entro un diamante marquise, punzone 750
Peso g 21,1 circa
Peso g 21,1 circa
ESTIMATE € 500 - 600
180
A GOLD, SILVER, RUBY, PEARL AND DIAMOND FLOWER BROOCH, 19TH CENTURY; TWO RUBIES DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
187
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, TOPAZ, COLORED SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
88
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, RUBY, TANZANITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700