636
A GREEN MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
base circolare gradinata su piede squadrato; usure, alcuni graffi, sbeccature, rotture e mancanze nella base
Alt. cm 112, diam. cm 24 (il piede cm 43,5X43,5)