44
ANTIQUE CHUVAL, CENTRAL ASIA, ERSARI OR SARYK, CIRCA 1860; SOME LOW AREAS AND SMALL MISSING ON BOTH ENDS.
CM 163X105
Composto da grandi Salor Gul, all'interno dei quali sono presenti piccoli decori chiamati danzatrici, questo disegno è attribuibile alle Chuval Ersari e Saryk.
Usure, mancanze sulle testate.
ESTIMATE € 1.500 - 2.500