76
OROLOGIO DA TASCA FS - CIRCA 1970
Cassa in metallo cromato diametro 42 mm, fondello a pressione marchiato FS all'esterno e all'interno 2014F. Quadrante in bianco con numeri arabi e piccoli secondi a ore 6. Lancette Breguet. Movimento meccanico a carica manuale a remontoire nel pendente cal Unitas 6497. Piccole cadute di colore nella parte bassa del quadrante. Usure e difetti. Circa 1970
75
UNIVERSAL GENEVE - NOS - WHITE SHADOW AUTOMATIC - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1970
ESTIMATE € 100 - 200