67
CYMA - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1950
Cassa in oro giallo 18kt, diametro 32 mm , vetro plastica, fondello a pressione recante il numero 6287. Quadrante panna con grafica in oro, numeri romani al 3-6-9-12. Lancette in oro giallo, secondi al centro. Movimento meccanico a carica manuale cal 416. Cinturino in coccodrillo non originale. Corona di carica sostituita. Usure e difetti. Circa 1950
ESTIMATE € 400 - 600
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500