49
ZENITH - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1945
Cassa laminata in oro diametro 33mm, fondello a pressione in acciaio riportante il numero 661409, vetro plastica, quadrante panna con anello in argento con numeri arabi per le ore, lancette a bastone, secondi al centro. Movimento meccanico a carica manuale numero 508684 cal 106-50 prodotto in soli 3800 esemplari. Cinturino imbottito in pelle marrone. Usure e difetti. Circa 1945
ESTIMATE € 100 - 200