48
LOTTO COMPOSTO DA 2 OROLOGI DA POLSO
BIFORA, cassa in metallo dorato 24x28 mm vetro plastica, fondello a pressione, quadrante nero, piccoli secondi al 6. Movimento meccanico a carica manuale. Cinturino tessuto bicolore non originale. Usure e difetti. Circa 1960.
LORENZ, cassa in acciaio e placcata oro diametro 26 mm, vetro plastica, fondello a vite, quadrante nero, secondi al centro con finestra del datario a ore 3. Movimento meccanico a carica automatica, Cinturino Oyster in acciaio/oro placcato. Usure e difetti. Circa 1990