4
LE COULTRE - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1950
cassa in oro giallo 14kt diametro 30 mm n. 61838 fondello a pressione, vetro plastica, quadrante argentato con indici trapezoidali applicati, numerazione dei giorni del mese e indicazione tramite il satellite centrale, secondi al centro, lancette a gladio, movimento meccanico a carica manuale, cal. 810/AW cinturino in pelle marrone non originale. Usure e difetti. Peso 27,6g. Circa 1950
ESTIMATE € 700 - 900