15
MARVIN - FOB - OROLOGIO RUOTA - CIRCA 1945
raro orologio prima serie, a forma di ruota con pneumatico, Marvin diametro 50mm, con raro quadrante nero firmato Marvin shok-absorber non magnetic, lancette senza trizio, movimento meccanico a carica manuale, cal Marvin 565. Vetro e fondello in plastica trasparente,, struttura in metallo cromato. Mancante di cintura con gancio per portachiavi. Usure e difetti. Circa 1945
ESTIMATE € 100 - 150