126
VETTA ETANCHE - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1960
Cassa in metallo cromato diametro 36 mm, vetro plastica, fondello a pressione in acciaio recante il numero di serie 30161. Quadrante panna con grafica e lancette in oro bianco, piccoli secondi a ore 6. Movimento meccanico a carica manuale Vetta cal 526. Cinturino in gomma non originale. Usure e difetti. Circa 1960.
ESTIMATE € 250 - 500