341
A POCKET WATCH, EUGENE BORNAND 18K YELLOW GOLD WIHT ORIGINAL BOX AND A GOLD KEYS ; CIRCA 1880
Boîtier en or jaune 18 carats, diamètre 36 mm, fond clipsé avec ouverture par bouton-poussoir, verre plastique, cadran émaillé avec chiffres romains pour les heures, aiguilles en or poire, mouvement mécanique à remontage par clé, avec échappement à cylindre, équipé de 2 clés de remontage en or et d'une boîte d'époque d'origine. France, vers 1880, poids 30,30
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
349
PATEK PHILIPPE. A FINE AND RARE 18K GOLD AND DIAMOND-SET SKELETONIZED WRISTWATCH REFERENCE 3884, MADE IN 1980
ESTIMATE € 19.000 - 35.000
99
A STAR SAPPHIRE, SYNTHETIC RUBY, ENAMEL AND DIAMOND PENDANT/BROOCH, CIRCA 1870
ESTIMATE € 800 - 1.200