27
AN ITALIAN SILVER SOUP-TUREEN, MILAN, 1935-1945, TOGETHER WITH FIVE SERVING DISHES, 20TH CENTURY; WEAR (6)
unita A CINQUE PIATTI DA PORTATA, XX SECOLO
Argento 800/1000; usure
Zuppiera, alt. cm 21, alt. cm 31; peso gr 1383
Piatto più grande, larg. cm 55, alt. cm 38; peso totale piatti gr 5936
Argento 800/1000; usure
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
23
A FRENCH SET OF TWELVE SILVER DISHES, PARIS, EARLY 20TH CENTURY, MARKS OF FLAMANT & FILS; WEAR (12)
ESTIMATE € 1.300 - 1.400