5
TWO DIFFERENT SILVER FISHES, TOGETHER WITH A MODEL OF A CRANE, 20TH CENTURY; WEAR (3)
unita AD UN'ALTRA DI PESCE ED UN'ALTRA ANCORA DI GRU, XX SECOLO
i pesci sono snodabili e con testa apribile. Argento 800/1000. Usure
Alt, cm 14, lung. cm 44; peso gr 816
Alt. cm 6, lung. cm 24; peso gr 103
Alt. cm 25, larg. cm 9; peso gr 116
ESTIMATE € 500 - 700
211
A GEORGE II SILVER SIDEBOARD DISH, LONDON, 1727, MARK OF PAUL DE LAMERIE; WEAR
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
213
A GERMAN SILVER CHOCOLATE-POT, AUGSBURG, 1779-1781, MARKS OF J.W. KOLB; WEAR
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
216
A SILVER RELIQUARY FIGURE ON GOLDEN AND POLYCHROME WOOD BASE, 19TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.000 - 1.500