712
A LARGE FAENZA ARMORIAL DISH, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
decorato con l'arma Spada; difetti e qualche usura
Alt. cm 7, diam. cm 41
Alt. cm 7, diam. cm 41
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
Si veda nota al lotto precedente
701
A PAIR OF MAIOLICA ARMORIAL TILES, PROBABLY FORLI', 16TH CENTURY; WORN, LOSSES AS USUAL (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500